Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.
Jun 21

dieBasis_Steiermark startet durch – Präsentation des neuen Vorstandes

Juni 21 @ 17:00 - 20:00

MEETING AUF CORONADATENCHECK.COM / Kontakte / Live-Chat

👉 Du bist dieBasis!

Du bestimmst mit, was in deiner Gemeinde, Bezirk, Bundesland, Österreich…. zum Wohl aller geschehen soll.

✅ es passiert nichts mehr ohne Transparenz

✅ Im Zentrum der „Partei“-Arbeit stehst du als körperlich-seelisch-geistiges Wesen

✅ Vier Säulen stützen dich:
👉 Die Säule der Freiheit
👉 Die Säule der Machtbegrenzung
👉 Die Säule des liebevollen, achtsamen Umgangs
👉 Die Säule der Schwarmintelligenz

✅ So machst du jetzt mit:
👉 Lies das Rahmenprogramm durch,
👉 Lies die Satzung durch,
👉 Füll den Mitgliedsantrag aus.

www.diebasispartei.at

❤️ Werde jetzt aktiv. Weiterleitung erwünscht.

Programm

  • Begrüßung Gernot Gauper Gründungsmitglied dieBasisPartei in Österreich
  • Jürgen Hamedinger Gründer die Basis Österreich Zoom
  • Mag. Elisabth Mayerweck Vorsitzende dieBasis in Niederösterreich Zoom
  • DDr. Jaroslaw Belsky Vorsitzender der Basis in Wien  im Zoom von Coronadatencheck Zoom
  • Michael Fichtenbauer Parteienprofi referiert über die aktuelle Parteienlandschaft in Österreich Zoom
  • Petra Kaltner Systemisches Konsensieren
  • Wahl eines vorläufigen Vorstandes mit 3 Personen, die dann eine Wahl mit dem SK Prinzip 9 Wochen nach dem Opening ausschreiben werden, wo ein offizieller Vorstand gewählt werden soll. Bis jetzt haben sich 3 Interessenten bereit erklärt. Philipp Schitter, Mag. Vktoria Legag  und Gernot Gauper haben sich vorerst bereit erklärt. Weitere Interessenten melden sich bitte bei Gernot 0664750766

STIMMBERECHTIGT UND WÄHLBAR SIND DERZEIT FOLGENDE MENSCHEN

Gernot Alois Gauper gernot.gauper@gmail.com
Philipp Schitter philipp@schitter.cc
Johann Neumayer hans.neumayer@protonmail.com
Eva Summer e.summer@a1.net
Horst Friedrich Meisslitzer horst.f.meisslitzer@gmail.com
Jürgen Braun juergen.braun@posteo.at
Dr.Alexander Gotthardt alexander@gotthardt.cc
Silvana Bugram silvana.bugram@gmx.at
Thomas Berlinger tuumarsi@protonmail.com
Birgit Bossert birgitfischer76@gmx.at
Daniela Zselezen daniela.zselezen@gmx.at
Mag. Viktoria Legat viktoria.legat@gmx.at

 

DIE VERANSTALTUNT WIRD GESTREAMED

 

 

Details

Datum:
Juni 21
Zeit:
17:00 - 20:00

Veranstaltungsort

ZOOM MEETING
Select a Country: Google Karte anzeigen

Veranstalter

Die Basis Österreich
Telefon:
066475076648